Сегодня 95 лет исполняется члену Татарстанского регионального отделения КПРФ, ветерану Великой Отечественной войны, писателю А. М. Пронину.
Алексей Михайлович родился в крестьянской семье 16 февраля 1929 года в селе Покровский Урустамак нынешнего Бавлинского района Республики Татарстан.
Автор интересуется вопросами истории верхнеикских удмуртов и их этнографией. И не просто интересуется, но начал и писать очерки и зарисовки по этим вопросам и публиковать их в районной газете «Слава труду». Два очерка об участниках войны (ВОВ) опубликовали в московской газете «Ветеран».
В 2007 году решил вступить в КПРФ, был активным участником в партийной жизни. С 2018 по 2020 год был секретарем партийной организации МО КПРФ. До сегодняшнего дня состоит в партии.
От имени Татарстанского регионального отделения КПРФ, фракции КПРФ в Госсовете РТ сердечно поздравляю Вас, Алексей Михайлович, с Вашим днем рождения!
Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в борьбе за права и интересы трудящихся, пенсионеров и студентов!
—
Первый секретарь Татарстанского Рескома КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан
Х. Г. Миргалимов
