Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание фракции КПРФ, на котором депутаты обсудили вопросы повестки дня двадцать первого заседания Государственного Совета, обменялись мнениями о проведении пресс-конференции о работе фракции КПРФ в первом полугодии 2026 года и о планах на 2027 год. Провел заседание руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов.
Говоря о планах работы фракции, Хафиз Миргалимов напомнил о необходимости доработать законопроект о детях войны. «62 субъекта имеют закон о детях войны, нам пора рассматривать этот вопрос заново», — сказал он.
Переходя к вопросу о подготовке отчёта КПРФ за первое полугодие 2026 года, Хафиз Миргалимов обратился к депутатам фракции, чтобы они подготовили подробный отчёт о своей деятельности. «Сколько раз вы отвечали на обращения граждан, как решаются вопросы, как работают ваши помощники, — всё должно быть отражено в отчёте», — сказал Хафиз Миргалимов.
Кроме того, на заседании обсудили подготовку к пресс-конференции запланированную на конец июня, о работе фракции КПРФ в Госсовете РТ седьмого созыва за первое полугодие 2026 года и планы на 2027 год, а также участие членов фракции в организации и проведении татарского народного праздника «Сабантуй» в городах республики.





Источник: https://gossov.tatarstan.ru/index.htm/news/4815.htm
